Фото minobrnauki.sakha.gov.ru
В третьей смене детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» Краснодарского края планируется отдых 200 юных якутян, в том числе 29 детей из трех арктических районов — Верхоянского, Оленекского, Усть-Янского. В предыдущие смены в лагере отдохнуло 263 ребенка.
В общей сложности, за лето в лагере «Юбилейный» должны отдохнуть более 600 детей из Якутии, из них 179 детей из 13 арктических районов республики. Отдых детей организуется за счет федерального бюджета по программе «Дети Арктики».
На родительском собрании, которое прошло вчера, специалисты Республиканского ресурсного центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» рассказали родителям о местоположении, безопасности, инфраструктуре, питании, медицинском обеспечении и программе третьей смены лагеря. На родительском собрании выступила и педагог-психолог ГБУ «Республиканский центр содействия семейному воспитанию» Надежда Иванова, которая дала разъяснения по вопросам психологической адаптации к лагерю.
This post was published on 19.07.2024 13:21
На этих Играх Манчаары мас-рестлинг подарил нам кучу сенсаций, эмоций, драматизма. Осветим наиболее заметные события…
В понедельник 14 июля в 14.09 ЕДДС Алданского района получила сообщение, что из вахтового поселка…
Тройную ответственность понесет водитель, ранним утром 14 июля сбивший насмерть кобылу с жеребенком в Хангаласском…
В эти дни в Якутии проходит образовательный слёт молодых специалистов соцзащиты. В понедельник делегаты из…
В понедельник, в четыре часа дня, на Нерюнгринской ГРЭС отключился энергоблок №3. Причиной ЧП стала…
В республике активно развивается система мониторинга лесных массивов с помощью БПЛА. Особое внимание власти уделяют…