В Томпонском районе автоледи сбила двух пешеходов и скрылась с места ДТП

В Томпонском районе автоледи сбила двух пешеходов и скрылась с места ДТП

15:06
03 октября 2025
Фото Прокуратуры РС(Я).
Читайте нас

Прокуратура Томпонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы поселка Хандыга. Она обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия.

Установлено, что в начале июля этого года местный сотрудник полиции попросил свою жену отвезти его домой, так как был выпивший. Женщина согласилась и села за руль «УАЗика», хотя не имела водительских прав. Проезжая по улице Геолога Кудрявого в ночное время, она совершила наезд на двух женщин. Одной из них причинен тяжкий вред здоровью.  Совершив наезд, автоледи не приняла меры по оказанию первой помощи, не вызвала скорую и полицию, а просто уехала с места ДТП.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Автоледи грозит от трех до семи лет лишения свободы. Что касается ее супруга-полицейского, то по результатам служебной проверки он был из органов уволен.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
4
+1
0
Поделись новостью:
3 октября
  • Ощущается: 1°Влажность: 48% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: