В среду в Якутии совершено семь преступлений

В течение 5 марта на территории республики зарегистрировано семь преступлений.
В поселке Мохсоголлох Хангаласского района злоумышленник стрелял из ружья в воздух прямо с балкона квартиры. Подозреваемый установлен. В Якутске выявлен факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения.
В столице, Нерюнгри и городе Удачный от действий дистанционных мошенников пострадали пять человек. Общая сумма ущерба – свыше пяти миллионов рублей.
Так, 35-летнему администратору из Якутска мошенники позвонили под личиной «сотрудников Минобразования» и выманили 310 тысяч рублей. Со столичным пенсионером связались лже-сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ. Они убедили жертву перечислить им 500 тысяч рублей личных сбережений.
Продавцу из Удачного Мирнинского района позвонил «сотрудник Энергосбыта» и похитил кредитные деньги в размере 881 тысячи рублей. Водитель промпредприятия из Нерюнгри пытался заработать на «инвестициях». Всего он «инвестировал» в пользу кибермошенников более 3 млн 118 тысяч рублей, включая кредитные деньги.
Уважаемые якутяне, будьте бдительны: не сообщайте посторонним свои личные данные и реквизиты банковских карт, не выполняйте финансовые операции по указанию незнакомцев.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: