В Среднеколымске провели встречу по вопросам расселения аварийных домов

В ходе рабочей поездки министр строительства Якутии Виктор Романов провел встречу с главой города Среднеколымск Ксенофонтом Кривошапкиным. Основное внимание на встрече было уделено ходу и планам реализации республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
В Среднеколымске в программу включен 31 многоквартирный дом общей площадью 15,8 тыс. кв. м, признанные аварийными до 1 января 2017 года. На сегодняшний день уже расселено 212 жилых помещений, новое жилье получили 472 человека. Сейчас ведется реализация этапа программы на 2024 год: планируется приобрести более 120 жилых помещений, в том числе более 100 квартир в строящихся домах в самом Среднеколымске.
Дополнительно в установленном порядке признаны аварийными еще 25 многоквартирных домов: 24 — в городе Среднеколымск, 1 — в селе Эбях. Эти объекты будут рассмотрены в рамках последующих этапов программы.
На встрече также обсуждались перспективные участки под новое строительство, порядок освобождения аварийных домов и этапность возведения жилых объектов. Отдельно рассматривались вопросы подготовки инженерной инфраструктуры и территорий под застройку. Работа по обновлению жилого фонда в Среднеколымске продолжается.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: