X

В селе Жилинда Оленекского улуса работает медицинская бригада

Большой общественный резонанс вызывает приход новой коронавирусной инфекции в небольшие населенные пункты, отметила на брифинге вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина: «На примере Салбанцев Намского улуса мы видели, что она может распространяться очень быстро: за два дня под угрозу было поставлено все взрослое население наслега».

В связи с появившимся в соцсетях обращением села Жилинда Оленекского улуса вице-премьер официально заявила, что ситуация там под контролем: работает медицинская бригада, первичное звено Оленекской ЦРБ оснащено всем необходимым.

Что касается остальных жителей республики, то и государственная власть, и органы местного самоуправления, и родители первоклассников и воспитанников детских садов должны объединить усилия для того, чтобы обеспечить безопасность детей 1 сентября, тем более что санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике остаётся напряжённой: врачи работают и в стационарах, и в амбулаториях — очно и дистанционно, через «облачную поликлинику».

Лаборатории, как сообщила Ольга Валерьевна, работают с полной загрузкой: за минувшие сутки, несмотря на воскресный день, сделано 2400 исследований.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 24.08.2020 12:05

Related Post