В России из-за коронавируса за сутки умерли 286 человек. Это максимум с начала пандемии

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 286, это максимум с начала пандемии, следует из опубликованных в четверг данных федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Прежний максимум — 244 умерших за сутки — был зафиксирован 13 октября.

Всего в стране, по данным штаба, зарегистрировали 23 491 летальный исход из-за коронавируса. Условная летальность инфекции (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,73%.

За сутки скончались 57 пациентов в Москве, 12 — в Ростовской области, по девять — в Московской области и Республике Дагестан, по семь — в Кемеровской и Свердловской областях, республиках Татарстан и Коми.

Число выздоровевших россиян, у которых ранее диагностировали коронавирус, за сутки возросло на 8 392, до 1 048 097. Прирост, по подсчетам ТАСС, стал максимальным с 31 июля. Тем не менее, по данным штаба, доля выписанных пациентов вновь сократилась и составила 77,4% от общего количества заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 1 953 пациента в Москве, 299 — в Московской области, 250 — в Алтайском крае, 241 — в Ростовской области, 220 — в Воронежской области.

Число заразившихся

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 13 754, до 1 354 163. Днем ранее в стране выявили 14 231 случай заражения, что стало максимумом за все время пандемии.

В относительном выражении суточный рост числа инфицированных в России снизился до 1%.

Наименьшее темпы прироста за сутки зафиксированы в Чеченской Республике (0,2%), Республике Чувашия (0,4%), в Тува и Татарстане (по 0,5%).

Новые 3942 случаев выявлены в Москве, 439 в Московской области, по 281 в Ростовской и Нижегородской областях. В Красноярском крае впервые с 12 мая число заразившихся составило 204.

Всего в настоящее время в РФ болеют 282 575 человек.

Новые 638 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Санкт-Петербурге за сутки, это максимум за всю пандемию. Днем ранее в регионе были выявлены 602 случая.

Суточный рост данного показателя в Санкт-Петербурге составил 1,19%.

Всего в Санкт-Петербурге коронавирусом заразились 49 926 человек, из них 32 528 выздоровели, 3 351 умерли. За сутки выписаны по выздоровлению 319 человек, 46 скончались.

ТАСС

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 15.10.2020 17:16

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • КУЛЬТУРА
  • НОВОСТИ

Саха театр опровергает распространившиеся в соцсетях ложные слухи о Романе Дорофееве

5 июля в соцсетях разошлось ложное сообщение о смерти артиста и режиссера Саха театра Романа…

05.07.2025
  • НОВОСТИ

Управление образования г. Якутска опубликовало список вакантных мест в первые классы

Управление образования города Якутска опубликовало актуальный список вакантных мест в первые классы городских школ на…

05.07.2025
  • ОБРАЗОВАНИЕ

Анатолий Семенов: Южно-Якутский колледж — кузница кадров для экономики республики

В Нерюнгри заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Семенов посетил Южно-Якутский технологический колледж, где в рамках…

05.07.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

20 смешных, познавательных и необычных фактов обо всем на свете

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Предлагаем вашему…

05.07.2025
  • ИНТЕРВЬЮ

Сергей Местников: «Сила традиций и спорта объединяет народы»

В Якутии стартуют два масштабных мероприятия, которые обещают стать самыми яркими событиями этого лета –…

05.07.2025
  • НОВОСТИ

В Якутске состоится ярмарка профессий «Профориентация-2025»

Завтра, 6 июля, на Комсомольской площади в Якутске с 09:00 до 18:00 пройдет второй этап…

05.07.2025