В республике по программе социальной газификации подключены к сетям более 280 домов
![Фото пресс-службы АО «Сахатранснефтегаз»](https://yakutia-daily.ru/wp-content/uploads/2024/06/c9087844cacd481f1764c4fbd8ddf01d9512dac6-1060x596.jpeg)
Фото пресс-службы АО «Сахатранснефтегаз»
Якутия не только входит в десятку лучших регионов в стране по темпам социальной газификации, но и является лидером по этому показателю на всем Дальнем Востоке. В прошлом году к газу в республике подключили 2 907 домов, перевыполнив изначальный план более чем на треть.
В этом году к газовым сетям планируется подключить 1867 домов. С начала года в рамках реализации программы социальной газификации голубое топливо поступает в 287 жилых домов. Об этом сообщил сегодня руководитель «Сахатранснефтегаза» Алексей Колодезников.
Лидером по подключениям является Якутск (145 семей), на втором месте — Горный район (26 домов). Третье разделили между собой Вилюйский и Верхневилюйский районы (по 23 подключения).
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Поделись новостью:
Читайте также
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: