В районах Якутии началось голосование

В районах Якутии началось голосование

09:35
14 сентября 2025
Выборы в Черском. Фото: Центризбирком Якутии
Читайте нас

В воскресенье, 14 сентября, в России начался единый день голосования. В Якутии три часовых пояса, и первыми открылись 28 избирательных участков в Абыйском, Аллаиховском, Верхнеколымском, Момском, Нижнеколымском, Среднеколымском районах, сообщил региональный Центризбирком.

Через час двери распахнули еще 22 — в Верхоянском, Оймяконском и Усть-Янском районах. И в 08:00 по времени Якутска заработали 243 избирательных участка в оставшихся районах. Всего по республике в этот день избирателей будут принимать 293 участка.

В этом году в Якутии проводится 218 выборных кампаний в 32 районах региона, сообщила АГиП РС(Я). Жителям предстоит выбрать глав четырех районов – Оленекского, Сунтарского, Хангаласского и Усть-Алданского, а также 99 глав городских и сельских поселений в 30 районах республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
14 сентября
  • Ощущается: 6°Влажность: 71% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: