В Бердигестяхе Горного района в ближайшее время введут в строй новый жилой квартал и многоквартирный дом, куда переселят более 730 граждан в рамках реализации программы переселения граждан из 36 объектов аварийного фонда.
Квартал МСО будет включать в себя семь каменных благоустроенных многоквартирных домов на 176 квартир.
Сегодня общая строительная готовность нового жилого квартала составляет 97%, тепло запущено во все дома, осталось завершить отделочные работы.
— Всего в этом году по программе переселения граждан из аварийных домов в нашем районе будет построено 11,5 тысяч квадратных метров жилья, из аварийных домов переселим около тысячи граждан. Кроме нового жилого квартала в Бердигестяхе в работу будут введены 42-квартирный дом в Бердигестяхе, 18-квартирный дом в с. Кюерелях и 12-квартирный дом в с. Дикимдя, – сообщил глава Горного района Никита Андреев.
This post was published on 16.01.2023 16:23
Брусничный морс — это не только освежающий напиток, но и природное средство, известное своими целебными…
Летний сезон 2025 года в Якутии выдался богатым на грибы. Якутяне вовсю делятся в соцсетях…
За прошедшие сутки огнеборцы Якутии ликвидировали лесной пожар площадью 17 гектаров в Вилюйском районе. Об…
Якутское лето подошло к концу, а значит самое время заняться заготовкой консервации перед долгой зимой.…
С 2026 года в России вводится новая ежегодная выплата для семей, имеющих двух и более…
Микроэлементы — это жизненно важные вещества, необходимые организму человека в малых количествах. Несмотря на свою…