В Нерюнгри осужден мужчина, изнасиловавший несовершеннолетнюю падчерицу
22 ноября в Нерюнгри к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима осудили 43-летнего мужчину за изнасилование 13-летней падчерицы.
Установлено, что в июне 2021 года в состоянии алкогольного опьянения он изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении падчерицы. Девочка подверглась также избиению: отчим нанес ей удары по голове, рукам и ногам, а также бил ее головой о стену.
В этот момент мать девочки была на работе. Когда она вернулась, дочь рассказал о произошедшем. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и мужчина был задержан.
«В ходе следствия злоумышленник признал вину, но на суде избрал другую тактику, сообщив, что признает вину частично. Несмотря на это, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного приговора. В отношении пострадавшей девочки для минимизации последствий совершенных преступлений проведен курс реабилитации с участием психологов», — рассказали в Следкоме по Якутии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: