В Нерюнгри к новому учебному году завершится ремонт школы №1

В Нерюнгри к новому учебному году завершится ремонт школы №1

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Продолжается масштабное развитие Нерюнгри, предусмотренное утвержденным главой государства мастер-планом. Сейчас в городе идет строительство и обновление десяти объектов. В том числе ведется капремонт средней школы №1 имени М.П. Кочнева.

Как сообщили в Минэкономики республики, на ремонт здания выделили более 53 миллионов рублей. Из этой суммы 8,5 миллиона потратят на оснащение школы средствами обучения и воспитания.

Обновлением занимается  компания«Сахастройсервис», которая задействовала на площадке 13 работников. Готовность здания составляет 32%.

Подрядчик уже поменял двери и окна, провел демонтаж старой асфальто-бетонной отмостки и ряд других работ. Ремонт должен завершится в сентябре.

Из десяти мероприятий мастер-плана Нерюнгри пять выполнят в этом году. Всего до 2030 года планируется реализовать 19 мероприятий, включающих 43 объекта общей стоимостью 113,5 миллиарда рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
17 июня
  • Ощущается: 3°Влажность: 81% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: