В Намском улусе спасли рыбаков из Якутска

В Намском улусе спасли рыбаков из Якутска

Служба спасения Якутии.
Читайте нас

29 сентября намские спасатели эвакуировали с острова в устье Алдана двух мужчин, приехавших порыбачить из Якутска. После того, как 27 сентября у них  сломалась лодка, из-за сильного ветра и шторма на Лене до них невозможно было добраться.

Сегодня, 29 сентября, в 06.00 два спасателя Намского контрольно-спасательного пункта, выехав на моторной лодке за пострадавшими, в 07.24 обнаружили их. Переждав, когда спадет густой туман, в 09.54 доставили их в село Тюбятцы, где они по приезде из Якутска оставили свою машину.

Состояние спасённых удовлетворительное, в медпомощи не нуждаются, сообщает Служба спасения Якутии, напоминая о необходимости перед выездом на природу, а особенно — на реку, следить за прогнозом погоды.
Отмечается, что данная ситуация создала риск для жизни не только самих пострадавших, но и тех, кто участвовал в их спасении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 сентября
  • -1°
  • Ощущается: -4°Влажность: 69% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: