В Намском районе двое друзей погибли при пожаре в охотничьей избушке
В Намском районе при пожаре в охотничьей избушке погибли два человека. Об этом проинформировала пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.
Сообщается, что строение загорелось в 20 километрах от села Ергелех. Однако, вызов на «01» не поступал, а подразделения пожарной охраны на тушение не выезжали.
В результате пожара мужчина 1955 года рождения погиб на месте. Его друг 1960 года рождения был госпитализирован с ожогами 4-й степени в ожоговый центр Якутска, но спасти его не удалось. На месте трагедии работают дознаватели МЧС, а также следователи СКР и МВД.
Ведомство отмечает, что за прошедшую неделю число пожаров в республике увеличилось на 39 случаев. При этом, четыре человека получили травмы и двое погибли.
Всего с начала этого года на территории Якутии зарегистрирован 1531 пожар, из них 775 – в жилом секторе. Погибли 40 человек, в том числе двое детей. Травмированы 62 человека, включая семерых детей. Благодаря оперативным действиям пожарных, от огня спасено 167 человек и эвакуировано свыше 1065 человек.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: