В Мегино — Кангаласском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

В Мегино — Кангаласском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

11:31
06 апреля 2020
Читайте нас

Прокуратура Мегино-Кангаласского района признала законным возбуждение следственными органами уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по факту хищения бюджетных средств в сумме 2,5 млн.рублей, выделенных муниципальному унитарному предприятию в качестве субсидии в целях финансового обеспечения части затрат по строительству летней фермы (сайылык) для разведения крупного рогатого скота с жилым местом для работников.

Установлено, что объект при сроке его строительства до 5 сентября 2019 года по настоящее время не возведен, перечисленные одному из индивидуальных предпринимателей денежные средства на строительство фермы обналичены и растрачены.

В настоящее время по уголовному делу Заречным МРСО СУ СК РФ по Республики Саха (Якутия) проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Мегино-Кангаласского района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
16 июля
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 67% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: