В мае якутские психологи провели более пяти тысяч консультаций с бойцами СВО и их родными

В течение мая психологи отработали 4400 обращений в Якутии и госпиталях Ростова-на-Дону. Для бойцов СВО и их близких родственников проведено более 5300 консультаций, которые проходили как в индивидуальном порядке, так и во время групповых занятий.
На своем пятничном брифинге директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин пояснил, что чаще всего специалистам приходилось работать с военнослужащими и ветеранами боевых действий. Помощь и поддержку психологов получили более трех тысяч человек, в том числе бойцы из других регионов, проходившие курс восстановительного лечения в госпиталях Ростова-на-Дону. Также проведено более 750 консультаций, групповых и дистанционных занятий для членов семей участников СВО, в том числе их детей.
Руководитель центра напомнил, что все обращения к ним анонимны и конфиденциальны. Не нужно показывать документы. Получить профессиональную психологическую поддержку можно даже под псевдонимом. Для участников спецоперации, их родных и по иным кризисным направлениям услуги ЯРПЦ бесплатны.
Записаться на прием можно по номеру 8 (4112) 31-91-09. По этому же телефону вам сообщат контакты районных филиалов центра. Работает круглосуточный телефон доверия: 8-800-100-35-50 или 122, далее 6 и 2. Якутский республиканский психологический центр также является основным региональным оператором федерального детского круглосуточного телефона доверия: 8-800-2000-122 и короткий номер 124.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: