В Ленске откроется новый детский сад на 315 мест

Он будет одним из самых больших по площади в республике

Долгожданное открытие детского сада на 315 мест в Ленске состоится в августе. Он будет одним из самых больших по площади в республике. В ближайшее время дошкольное учреждение получит образовательную лицензию на осуществление деятельности, сообщила замглавы Ленского района Нина Евстафьева.

Детский сад «Теремок» и его подразделение детский сад «Аленка» уже переехали в новое здание, сейчас коллектив готовится к приему детей. Новый детсад хоть и будет носить название «Теремок», но его масштабы отнюдь не «теремковские»: три этажа, площадь более четырех тысяч квадратных метров, 13 групп, лифт, отдельный медблок, большая кухня, спортзал, музыкальный зал, компьютерный класс, просторные коридоры — это самый большой детский сад не только в Ленском районе, но и один из самых больших в Якутии.

«Мы долго привыкали к таким масштабам, — говорит заведующая детским садом «Теремок» Ирина Клюкина. – Сейчас уже освоились и готовы активно приступить к работе. На сегодняшний день сад укомплектован мебелью, оборудованием, учебно-методическими материалами и игрушками. Сейчас коллектив все расставляет по своим местам, завершает уборку как внутри здания, так и на прилегающей территории — и наши двери будут открыты».

Детский сад «Теремок» будет набирать новых детей и новых педагогов. Если раньше сад насчитывал 7 групп, то теперь их будет 13. Управление образования уже выписало путевки в новый сад 44 воспитанникам. В течении месяца этот список увеличится.

«Думаю, мы также будем набирать маленьких ребятишек с года-двух, потому что возможность принять таких детей у нас есть. Детям здесь будет очень комфортно, а коллектив у нас работоспособный – мы справимся», — добавила Ирина Клюкина.

После долгого ожидания двери детского сада должны открыться к 1 сентября 2020 года. Конечно, если позволит эпидобстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, строительство детского сада на 315 мест в г.Ленске началось в 2016 году в рамках государственно-частного партнерства. Заказчиком строительства выступило Правительство РС(Я), партнером стала строительная организация ООО «Кинг-95».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 29.07.2020 13:18

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • СВО

Якутия с начала года передала военным 14 единиц техники

С начала 2026 года организации и ведомства Якутии передали военным в зоне проведения спецоперации 14…

05.02.2026
  • НОВОСТИ

В Якутии стартует конкурс «Перо культуры» в рамках Года культуры

Госпаблик Министерства культуры РС(Я) объявляет первый республиканский конкурс для медиасообщества в рамках Года культуры в…

05.02.2026
  • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Глава Якутии и руководство «Эльгауголь» обсудили итоги работы компании в 2025 году и планы на 2026-й

Итоги финансово-хозяйственной деятельности ООО «Эльгауголь» за 2025 год и планы на 2026 год рассмотрены на…

05.02.2026
  • НОВОСТИ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

С травмировавшего девочку-велосипедистку водителя суд взыскал стоимость велосипеда и моральный вред

В июле 2025 года водитель автомобиля «Тойота Королла Аксио» совершил наезд на девочку-велосипедистку, травмировав ее.…

05.02.2026
  • ОБРАЗОВАНИЕ

12 управленцев из Якутии повысили компетенции по программе «Муравьев-Амурский 2030»

За годы проведения программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и…

05.02.2026
  • КРИМИНАЛ
  • НОВОСТИ

18-летнюю девушку ждёт суд в Якутске за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы

В декабре 2025 года молодая девушка, которой только исполнилось 18 лет, через один из мессенджеров,…

05.02.2026