В Хангаласском районе пройдет республиканский форум, посвященный Национальному дню здоровья

В Хангаласском районе пройдет республиканский форум, посвященный Национальному дню здоровья

17:24
26 февраля 2025
Фото: ЯСИА
Читайте нас

В 2025 году исполняется 25 лет с момента установления Национального дня здоровья. Мероприятие играет ключевую роль в продвижении принципов здорового образа жизни среди населения республики.

Напомним, Национальный день здоровья был утвержден в 2000 году Указом Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. Этот день был установлен в целях пропаганды здорового образа жизни в каждой семье, трудовом коллективе и республике в целом, признавая первостепенную роль духовного, нравственного и физического здоровья в повышении благосостояния народа в XXI веке.

В юбилейном году в рамках декады, посвященной Национальному дню здоровья, 27 февраля в Хангаласском районе пройдет Республиканский форум «Здоровая республика — здоровая нация: традиции, достижения, перспективы». Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения РС(Я), Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики и администрация Хангаласского района.

Как сообщает Республиканский центр общественного здоровья и медпрофилактики, в программе форума — панельная сессия «Здоровье нации – наш общий приоритет», практикоориентированный семинар для медработников «Диспансеризация и диспансерное наблюдение: основные акценты», акция «Открывая горизонты долголетия», ярмарка здоровья для населения. Также участников форума ждут мастер — классы от именитых спортсменов по йоге, русским шашкам, легкой атлетике. А школьники и студенты смогут принять участие в акциях «Поколение ЗОЖ» и «Здоровая  молодежь – сильная республика».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
20 апреля
  • Ощущается: 2°Влажность: 60% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: