В Хабаровске открылась выставка якутских художников
Фото: Ольга Скорикова, МАХ-канал Афанасия Ноева.
Выставка современных якутских художников «Земля Олонхо» стартовала в 2023 году, начав с Иркутска и Красноярска. Затем были Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Томск, Прокопьевск, Владивосток. А в Хабаровске она работает в одном из лучших музеев ДФО — Дальневосточном художественном музее.
Автор идеи и куратор – кандидат искусствоведения, член-корреспондент РАХ Ольга Зотова, а помощью и содействием от республики руководит председатель Союза художников Якутии Ольга Скорикова.
В экспозиции представлены работы Федота Макарова, Туйаары Шапошниковой, Марии Иннокентьевой, Сергея Колесова, Ирины Мекумяновой, Миры Аргуновой, Иннокентия Корякина, сообщил в своём МАХ-канале министр культуры и духовного развития Якутии Афанасий Ноев.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Поделись новостью:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: