Фото пресс-службы ГУП "ЖКХ РС(Я)".
По итогам 2024 года Якутия завершила запланированные ремонтные работы в подшефном городе Докучаевске Донецкой народной республики. Как рассказал генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виталий Чикачев, всего восстановлено 65 объектов, из них 53 жилых дома. Установлены около 1 700 окон, в шести домах отремонтированы кровли.
— Упор делали на социальные объекты. Начато восстановление городского парка, которое было разбито на два этапа, в этом году он будет готов. Начаты работы по реконструкции спорткомплекса и бассейна, в этом году они будут завершены. Поэтому все планы и задачи, которые были прописаны в соглашении между правительством республики и Донецкой народной республики, мы выполнили.
В этом году у нас 11 объектов, в том числе реставрация трех памятников, ремонт школы поселка Еленовка, капитальный ремонт молодежного центра и детского дома творчества. Также будем работать на тепловых сетях и сетях водоснабжения, — поделился планами Виталий Чикачев.
This post was published on 15.01.2025 12:31
О мероприятиях, которые пройдут 4 апреля, в день столетнего юбилея выдающегося якутского политика и государственного…
В течение двух дней в Якутске проходил II республиканский фестиваль-конкурс мастеров по дереву «Мас уустарын…
За три месяца специалисты Республиканского центра мобильных бригад побывали во многих улусах, где обследовали 13375…
В пятницу, 4 апреля, в два часа дня, в историческом парке «Россия – Моя история»…
Дети военнослужащих СВО и представителей силовых структур, в том числе погибших в ходе спецоперации, будут…
О внесении изменения в состав Межведомственного координационного совета при Главе Республики Саха (Якутия) по созданию…