В Центральной Якутии установили пожароопасный сезон

В Центральной Якутии установили пожароопасный сезон

14:33
12 мая 2023
Источник: Галина Мозолевская, ЯСИА
Читайте нас

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии, с 12 мая по территории Центральной Якутии устанавливается пожароопасный сезон.

Помимо этого, как уточнили в ведомстве, пожароопасный сезон устанавливается на территории Якутска и его пригородов, а также Усть-Майского района.

Отметим, что Минэкологии Якутии издан соответствующий приказ. Отныне запрещается в лесу бросать непотушенные спички и окурки сигарет, оставлять промасленную или пропитанную бензином ткань, разводить костры в местах скопления зарослей и хвойного молодняка, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины и других местах.

Ведомство напоминает, что за нарушения правил пожарной безопасности виновные могут привлекаться не только к административной отвественности, но и к уголовной.     

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
21 июня
  • 12°
  • Ощущается: 11°Влажность: 66% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: