В Баяге Таттинского улуса побывал турист из Австралии

В Баяге Таттинского улуса побывал турист из Австралии

Фото: газета "Таатта".
Читайте нас

К туристам в наших наслегах уже привыкли, в том числе к иностранным. Но чтоб кто-то приехал с родины кенгуру — о таком слышать пока не приходилось. А в Баягинском наслеге Таттинского улуса первым интуристом 2025 года оказался именно бизнесмен из Австралии Фершад Козлу, сообщает газета «Таатта».

Гостя заинтересовало в первую очередь производство якутских ножей, он даже сам попробовал себя в ковке – под руководством молодого мастера Николая Неустроева. А музей традиционной якутской культуры «Мандар Уус» привел его в восторг.

Интересуется Фершад Козлу и местными породами домашнего скота, особенно якутской коровой, в связи с чем баягинцы подарили ему сувенир в виде ее фигурки, вырезанной из тальника, да еще с алгысом-благопожеланием Бориса Федоровича Неустроева-Мандар Уус.

+1
12
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
22 февраля
  • -23°
  • Ощущается: -29°Влажность: 70% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: