В Августовском совещании примут участие 800 педагогов

Августовское совещание работников образования в этом году соберёт порядка 800 участников. Работа будет вестись по пяти актуальным направлениям, охватывающим все стороны образовательного процесса, начиная от вопросов содержания и технологий до взаимодействия с семьёй и производством. По мнению заместителя министра образования и науки Якутии Степана Степанова, такой формат позволит участникам мероприятия обсудить все важные вопросы и найти новые решения.

В программу совещания включили методические семинары, круглые столы, панельные сессии, переговорные площадки и мастер-классы. В пленарном заседании по традиции примет участие главы республики Айсен Николаев.

Также состоится ярмарка вакансий для учителей и выпускников педагогических вузов. Пройдут концерты педагогических коллективов, а жители и гости столицы смогут побывать на республиканской выставке-конкурсе достижений юных опытников сельского хозяйства «Урожай-2025».

Все основные мероприятия будут проходить в течение двух дней, 21 и 22 августа, на площадке Центра культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина.

Масштабное мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 19.08.2025 19:49

Share
Published by
Екатерина Павлова

Recent Posts

  • ОБЩЕСТВО

Более 3 тысяч семей с детьми воспользовались маткапиталом в Якутии

В 2025 году в Якутии республиканский материнский капитал «Семья» получили 2 934 семьи. На эти…

10.01.2026
  • ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как сохранить свежими лимоны

А вы знаете, что лимоны нельзя хранить дольше трех дней при комнатной температуре? Так они…

10.01.2026
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Гороскоп здоровья на 2026 год: кому угрожают болезни

Рассказываем, что надо знать наперед, чего опасаться и что предпринять, если начались проблемы со здоровьем.…

10.01.2026
  • ИНФОГРАФИКА

Прокуратура Якутии обнародовала данные о преступности за 2025 год

Прокуратура Якутии обнародовала инфографику о состоянии преступности на территории республики за 2025 год.   Всего…

10.01.2026
  • ОБЩЕСТВО

Более 32 миллиарда рублей выделено на поддержку семей с детьми в Якутии

Как сообщает Минтруд Якутии, в 2025 году в республике на поддержку семей с детьми выделено…

10.01.2026
  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Около 4,4 тысяч случаев онкологических заболеваний выявлено в Якутском онкоцентре

Вчера Глава Якутии Айсен Николаев проверил работу Онкоклинического центра в Якутске. Напомним, в феврале 2024…

10.01.2026