В Арктической школе эвакуировали учеников из-за угрозы теракта

Утром 12 марта на электронную почту Арктической школы поступило сообщение о террористической угрозе. Руководство незамедлительно уведомило Министерство образования и науки республики, после чего организовало срочную эвакуацию учащихся и сотрудников.
Как сообщает руководство Арктической школы, была проведена эвакуация обучающихся и сотрудников в кампус. Всего в школе обучается 282 ученика. На момент эвакуации 48 детей отсутствовали, в безопасное место перевели 234 ребёнка и 30 сотрудников.
На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые провели тщательную проверку. Были осмотрены помещения и территория школы на предмет возможных угроз.
Несмотря на возникшую угрозу, действия администрации школы и правоохранительных органов были быстрыми и слаженными. Все меры по обеспечению безопасности были приняты своевременно, что позволило избежать серьезных последствий и защитить детей и персонал от потенциальной опасности, сообщает Минобрнауки РС (Я).
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: