В арктические районы «зелёными рейсами» завезли более 180 тонн грузов

Продолжаются «зелёные рейсы» в арктические районы республики. С помощью авиации выполнено 64 рейса, благодаря которым в населенные пункты было доставлено свыше 186 тонн социально-значимых продовольственных товаров. Об этом сообщили сегодня, 2 ноября, в Арктической торгово-логистической компании.

Как отметили в пресс-службе компании, авиаперевозки выполняют самолёты АН-26, АН-2 и вертолёты МИ-8. Так, из Якутска в райцентры арктических улусов доставлено 107,5 тонны продовольствия, а в отдалённые поселки и села – 78,6 тонны.

Завоз осуществляется в населённые пункты пяти районов Якутии, не охваченных навигацией — Анабарского, Оленёкского, Эвено-Бытантайского, Верхоянского и Момского.

До конца года планируется доставить ещё 255,9 тонны продуктов: 179 тонн – чартерными рейсами из столицы республики  до райцентров и 76,9 тонны – стыковочными рейсами малой авиацией до отдалённых населённых пунктов.

С 4 по 10 ноября планируются авиарейсы в посёлок Зырянка Верхнеколымского района, село Саскылах Анабарского района и село Хонуу Момского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 02.11.2024 17:40

Share
Published by
Екатерина Павлова

Recent Posts

  • ДАТА

В оргкомитете раскрыли подробности программы 100-летия Гавриила Чиряева

О мероприятиях, которые пройдут 4 апреля, в день столетнего юбилея выдающегося якутского политика и государственного…

31.03.2025
  • КОНКУРС

В Якутии подвели итоги конкурса мастеров по дереву «Мас уустарын тойуга»

В течение двух дней в Якутске проходил II республиканский фестиваль-конкурс мастеров по дереву «Мас уустарын…

31.03.2025
  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

С начала года бригады «мобильных докторов» обследовали более 13 тысяч якутян

За три месяца специалисты Республиканского центра мобильных бригад побывали во многих улусах, где обследовали 13375…

31.03.2025
  • ДАТА

В парке «Россия – Моя история» откроется выставка к 100-летию Гавриила Чиряева

В пятницу, 4 апреля, в два часа дня, в историческом парке «Россия – Моя история»…

31.03.2025
  • ОБРАЗОВАНИЕ

Минобрнауки: «Дети участников СВО имеют преимущества при поступлении в первый класс»

Дети военнослужащих СВО и представителей силовых структур, в том числе погибших в ходе спецоперации, будут…

31.03.2025
  • ВЕДОМОСТИ

Распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 24 марта 2025 г. № 222-РГ

О внесении изменения в состав Межведомственного координационного совета при Главе Республики Саха (Якутия) по созданию…

31.03.2025