В Амгинском районе сотрудник СХПК украл два миллиона выручки от продажи сливочного масла

В дежурную часть Отделения МВД России по Амгинскому району поступило заявление руководства сельскохозяйственного кооператива о хищении выручки от поставки сливочного масла на общую сумму около 2 млн рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый 37-летний разнорабочий этого предприятия, который в течение полутора лет забирал сливочное масло с завода и развозил его по магазинам района. При получении денег за товар он вносил изменения в отчёты о количестве поставленной в торговые точки продукции, уменьшая его, и часть выручки забирал себе.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (лишение свободы на срок до 10 лет). На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: