В Алеко-Кюеле открыли современный животноводческий комплекс к 35-летию предприятия

В Алеко-Кюеле открыли современный животноводческий комплекс к 35-летию предприятия

Источник: Минсельхоз Якутии.
Читайте нас

Сегодня, 12 октября, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в селе Алеко-Кюель Среднеколымского улуса состоялось торжественное открытие нового современного животноводческого комплекса. Этот проект стал настоящей мечтой всего предприятия и был реализован как знаковый подарок к его 35-летию.

Несколько лет назад поголовье из 60 дойных коров содержалось в старом коровнике, построенном в 80-х годах прошлого века. Несмотря на ветхость помещений и сложные условия, коллектив предприятия не только успешно разводил уникальную колымскую породу якутских лошадей, но и обеспечивал местное население свежей молочной продукцией.

Строительство нового комплекса стало возможным благодаря поддержке Правительства республики. Ожидается, что этот современный объект станет драйвером развития для всего улуса и значительно улучшит условия труда работников.

В этот праздничный день мы искренне поздравляем коллектив предприятия и директора Константина Николаевича Винокурова, а также руководителей разных лет, внесших неоценимый вклад в его развитие — Антона Николаевича Винокурова и Максима Максимовича Винокурова. Благодаря вашим усилиям эта мечта стала реальностью. Ваша настойчивость, стратегическое видение и энергия сыграли ключевую роль в реализации этого значимого для региона проекта, определившего новый вектор развития — Арктика.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
12 октября
  • -6°
  • Ощущается: -12°Влажность: 73% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: