В Алдане прошли соревнования по биатлону «УЛЬТРАСПРИНТ-2024»

26 октября 2024

Мероприятие состоялось в лыжно-биатлонном комплексе спортивной школы олимпийского резерва «Алдан», который стал площадкой для встречи лучших спортсменов страны.

В этом году «УЛЬТРАСПРИНТ» собрал сильнейших биатлонистов сборной России, среди которых такие известные спортсмены, как Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Василий Томшин и Ильдар Мухамедзянов. Старший тренер сборной Юрий Каминский также присутствует на этом значимом событии.

Особая благодарность президенту совета биатлонистов Виктору Майгурову и акционерной компании «GV GOLD» , которая уже второй год выступает в качестве генерального партнера. Это сотрудничество позволяет поддерживать высокий уровень организации мероприятия и развивать биатлон в Якутии.

Ультраспринт проходил в три этапа — пролог, полуфинал и финал с двумя стрельбами. В финале выиграл обладатель Кубка России, чемпион мира среди юниоров 26-летний Кирилл Бажин, на 12 секунд оторвавшись от Эдуарда Латыпова. На третьем месте Василий Томшин. Среди семи женщин чемпионкой стала якутянка Регина Петрова, второй стала тоже наша землячка Августа Иванова, на третьем месте представительница Москвы.

В лыжных гонках среди девочек и мальчиков 2011 года рождения и младше на 2100 метров победили Валерия Яковлева и Андрей Миронов. Участвовали юные алданцы и спортсмены Приморья, Нерюнгри и Мегино-Кангаласского улуса. Соревнования освещал корреспондент Матч ТВ Илья Трифанов.