Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).
По акции «Предупреди пожар — установи АДПИ!» в Якутии установили около 9,5 тысяч пожарных извещателей (АДПИ) в домах многодетных семей, одиноко живущих пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья и семей в трудной жизненной ситуации.
Акция стартовала в республике с 2021 года, поучаствовали в ней приняли уже более 2000 якутян, её инициатором выступил Госкомитет жизнеобеспечения республики.
«В акции могут участвовать все желающие. Суть её заключается в том, что участники приобретают пожарный извещатель и устанавливает его в домах своих близких, друзей, многодетных семей, по выбору. Фотографию или видео об этом участник размещает на своей странице ВКонтакте и передает эстафету другому», – говорят организаторы.
В этом году проведение акции посвятили Году труда в Якутии и 30-летию создания Службы спасения РС (Я), она стартовала 21 марта и пройдет по 31 декабря 2023 года. С положением об акции можно ознакомиться на сайте Госкомобеспечения gkobzgn.sakha.gov.ru и Государственной пожарной службы gps-ykt.ru.
This post was published on 28.03.2023 18:13
Работы по строительству комплекса зданий Высшей школы музыки идут четко по графику. Уже завершено устройство…
На территории Кобяйского улуса продолжается выход волны вскрытия с реки Алдан. Вследствие чего в ближайшие…
В среду, 14 мая прошло очередное заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и…
Оперштаб планирует с 16 мая провести на территории республики гуманитарную акцию «Юбилейный маршрут добра». Участие…
В следующий четверг, 22 мая, в республике на летние фермы-сайылыки выйдут свыше 35 тысяч голов…
в четверг 14 мая в Губинском округе столицы республики прошло выездное совещание, посвященное проблеме вырубки…