В 2025 году в Якутии планируется ввести 41 соцобъект

В 2025 году в Якутии планируется ввести 41 соцобъект

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА
Читайте нас

В течение этого года в регионе должны ввести в эксплуатацию 41 соцобъект. Об этом сообщил на пятничном заседании коллегии Минстроя Якутии первый вице-премьер Дмитрий Садовников.

Среди планируемых к вводу объектов — одиннадцать школ, детсад, два учреждения дополнительного образования, шесть спортивных объектов, тринадцать медицинских и семь культурных.

По региональной программе «Жильё» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до конца года в регионе планируют ввести 690 тысяч «квадратов» жилья. Из них 310 тысяч приходится на многоэтажки, а 380 тысяч — на частные дома.

В прошлом году в Якутии ввели 61 соцобъект, в том числе пятнадцать школ, четыре детсада, шесть спортивных объектов, восемнадцать медучреждений и пятнадцать объектов культуры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
13 апреля
  • -17°
  • Ощущается: -22°Влажность: 85% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: