Фото с сайта sakha.gov.ru
В текущем году из федерального бюджета выделено более 19 млн рублей на проведение культуртехнических мероприятий на 3 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий в Якутии. Субсидии используют для возмещения половины затрат на мелиоративные работы. Эти меры поддержки помогут вести сельское хозяйство на указанных угодьях.
В прошлом году в республике была внедрена программа государственной поддержки, включающая проект «Мелиорация сельскохозяйственных земель и сельскохозяйственное водоснабжение». В 2023 году было восстановлено 3,795 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
Напомним – в стратегическом указе Главы Якутии Айсена Николаева о сельском хозяйстве поставлена задача к 2030 году увеличить площадь используемых пашен до 70 тыс. гектаров, в том числе за счет проведения культуртехнических работ.
This post was published on 24.04.2024 08:22
Работы по строительству комплекса зданий Высшей школы музыки идут четко по графику. Уже завершено устройство…
На территории Кобяйского улуса продолжается выход волны вскрытия с реки Алдан. Вследствие чего в ближайшие…
В среду, 14 мая прошло очередное заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и…
Оперштаб планирует с 16 мая провести на территории республики гуманитарную акцию «Юбилейный маршрут добра». Участие…
В следующий четверг, 22 мая, в республике на летние фермы-сайылыки выйдут свыше 35 тысяч голов…
в четверг 14 мая в Губинском округе столицы республики прошло выездное совещание, посвященное проблеме вырубки…