План по пуску газа в дома якутян в рамках программы социальной газификации в Якутии в 2022 году был перевыполнен. В 2023 году «Сахатранснефтегаз» ставит перед собой подключить газ в 1800 домов.
— В целом за прошлый год нам удалось осуществить пуск газа в 2857 домах якутян, а план на 2023 год – 1800 домов, — сказал генеральный директор «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.
Он также отметил, что Якутия является лидером Дальнего Востока по реализации программы социальной газификации. Это стало возможным благодаря проведенному на старте кампании анкетированию потенциальных якутян, чьи дома могут попасть под догазификацию; увеличению размера единовременной адресной материальной помощи отдельным категориям граждан на газификацию жилых домов от 100 до 150 тыс. рублей, а также выделению из бюджета субъекта субсидии на возмещение части затрат, связанных с газификацией жилого дома при переходе с централизованного отопления на индивидуальное газовое отопление.
This post was published on 16.01.2023 10:17
Вот и завершился настоящий праздник молодости и спорта на благословенной тааттинскойземле, в который вылилась XXII…
В пятницу, 11 июля, поселок Чульман и село Большой Хатыми в Нерюнгринском районе попали в…
В субботу, 12 июля, первый зампред Якутии Дмитрий Садовников и министр труда и соцразвития Елена…
В субботу, 12 июля, первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников во время объезда лично проверил, как…
В эти дни команда ветеранов СВО из Якутии активно участвует в проходящем в Южно-Сахалинске Кубке…
В субботу, 12 июля, глава Якутии Айсен Николаев провел совещание с координаторами федеральных партийных проектов…