Источник: pxhere.com
По сообщению доктора экономических наук, сотрудника Института экономики РАН Игоря Николаева, курс доллара в течение текущего года может вырасти до 85 рублей. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на слова ученого в эфире радиостанции Sputnik.
Он подчеркнул, что в 2022 году американская валюта ослабла по отношению к рублю из-за сильного платежного баланса в стране. Но западные санкции сократили экспорт из России и существенно снизили доходы, при этом увеличился импорт товаров, осуществляемый по «параллельной» схеме.
По его словам, в прошлом году положительная динамика курса отечественной валюты была связана с соответствующим платежным балансом России. Однако, добавил специалист, затем ситуация стала меняться.
— Это главная причина, по которой рубль ослабевает, и этот процесс еще не закончился, — отметил Николаев.
This post was published on 28.02.2023 16:45
SMART-библиотека Якутска опубликовала график работы в новогодние каникулы с 30 декабря 2025-го по 12 января…
Новый год уже близко — узнайте, что он готовит именно для вас!
Во вторник, 30 декабря, в Якутии зарегистрировано четыре преступления. Проведение по ним процессуальных проверок и…
Ранним утром в отделение МВД России по Булунскому району через ЕДДС поступило сообщение, что накануне…
Наступающий 2026 год в Верхоянском районе объявлен Годом сельского хозяйства. Соответствующее распоряжение об этом на…
В отдел полиции №4 Якутска обратилась женщина с заявлением о том, что ее обокрали в…