X

В 2020 году Правительство Якутии намерено положительно решить вопрос с субсидированными авиаперелетами

Субсидированные авиабилеты на рейсы авиакомпании «Якутия» заканчиваются настолько молниеносно, что их невозможно купить. Будет ли решаться эта, наболевшая проблема? Такой вопрос задала по телефону в прямом эфире жительница Якутска Кюннэй во время отчета правительства.

— Мы всерьез озабочены этой проблемой и занимаемся ее решением, — заверил горожанку председатель Правительства Якутии Владимир Солодов, — К сожалению, на сегодняшний день объем средств на эти цели из федерального бюджета ограничен. В свою очередь мы не можем заставить авиакомпанию «Якутия» летать себе в убыток.

Сейчас на федеральном уровне рассматриваются инициативы, чтобы изменить принципы субсидирования пассажироперевозок. Уверен, что в 2020 году у нас получиться решить этот вопрос при поддержке, в первую очередь, Министерства транспорта России. Мы с ним в контакте прорабатываем новый механизм субсидирования, благодаря которому поступят дополнительные средства. Это сразу приведет как к увеличению объема льготных билетов, так и расширению воздушных направлений, где действуют льготные тарифы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 01.02.2020 15:14

Related Post