Усть-Алдан-1 вышел в полуфинал Игр народов Якутии по мини-футболу

17:33
07 июля 2022

Только что завершилась вторая четвертьфинальная игра турнира по мини-футболу VIII Спортивных игр народов Якутии. Хозяева с сухим счетом — 2:0, обыграли одного из фаворитов турнира — сборную Ленского района.

Мощная поддержка болельщиков и предельная концентрация игроков стали, на мой взгляд, решающими факторами победы. Забив в каждом тайме по голу, усть-алданцы не дали соперникам особых шансов даже на гол престижа. Не помогло и численное преимущество в концовке игры, когда вместо вратаря вышел пятый полевой игрок. Наоборот, хозяева дважды били в пустые ворота со своей половины, но оба раза мяч пролетел рядом со штангой.

Через несколько минут, вторая команда Усть-Алданского улуса (на правах хозяев на турнире представлено сразу две команды) поспорит за право выйти в полуфинал с командой Мегино-Кангаласского улуса.