Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 29 октября 2021 года № 2109 «Об отмене режима чрезвычайной ситуации регионального характера, введенного в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи со стабилизацией обстановки, сложившейся в результате перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики, а также завершением аварийно-восстановительных работ постановляю:
1. Отменить с 29 октября 2021 года режим чрезвычайной ситуации регионального характера, введенный в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов, объектов экономики.
2. Установить режим функционирования повседневной деятельности для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3. Сообщить о данном решении Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
4. Снять с контроля Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 8 августа 2021 г. № 2013 «О введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики».
5. Контроль исполнения настоящего Указа оставляю за собой.
6. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Глава Республики Саха (Якутия)
А. НИКОЛАЕВ.
г. Якутск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 09.11.2021 11:27

Share
Published by
Ведомости Daily

Recent Posts

  • НОВОСТИ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Якутске два устроившие ДТП водителя скрылись с места происшествия

17 сентября около 14 часов в дежурную группу Госавтоинспекции поступила информация, что на улице Кирова…

18.09.2025
  • КРИМИНАЛ

Житель Якутска осужден за кражи и мошенничество с купюрами «банка приколов»

Прокуратура Якутска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он осужден за…

18.09.2025
  • ТРАНСПОРТ
  • ЭКОНОМИКА

Пять мостов введут в дорожную сеть Якутии до конца года

Пять мостовых сооружений сдадут в эксплуатацию в Якутии до конца 2025 года. Об этом сообщил…

18.09.2025
  • НОВОСТИ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели ищут в озере Сайсары утонувшего вчера молодого человека

17 сентября в 21.15 с Сайсарской набережной поступил звонок: в озере утонул молодой человек 2000 года…

18.09.2025
  • АКТУАЛЬНО

Команда «Соболь» из Тюменской области стала вторым финалистом соревнований «Путь ВОИНа» в Якутии

Команда «Соболь» из Тюменской области стала вторым финалистом соревнований «Путь ВОИНа». Об этом стало известно по…

18.09.2025
  • КУЛЬТУРА
  • НОВОСТИ
  • ТЕАТР

Нюрбинский театр начал Большие гастроли

Труппу Нюрбинского театра, прибывшего на Большие гастроли, встретили в аэропорту Иркутска с хлебом-солью и частушками…

18.09.2025