В целях повышения ответственности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности постановляю:
1. Внести в Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 9 июля 2018 г. № 2731, изменения, изложив пункт 12 в следующей редакции:
«12. Решения комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), государственных учреждений и предприятий, а для муниципальных учреждений и предприятий по согласованию.».
2. Внести в Положение о Государственном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 8 декабря 2015 г. № 835, следующие изменения:
1) дополнить пунктом 3.56.1 следующего содержания:
«3.56.1. Составляет протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 3.9 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.»;
2) пункт 4.15 изложить в следующей редакции:
«4.15. Составлять протоколы об административных правонарушениях в порядке, определенном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодексом Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.».
3. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.
Глава Республики Саха (Якутия)
А. НИКОЛАЕВ.
г. Якутск.
This post was published on 30.09.2021 18:35
На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…
В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…
Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…
В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…
«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…
В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…