X

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 октября 2019 года № 784 «О внесении изменений в Порядок разработки и реализации государственных программ Республики Саха (Якутия), предлагаемых к реализации с 2018 года, утвержденный Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 14 августа 2017 г. № 2076»

В соответствии с Федеральным законом от 02 августа 2019 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования межбюджетных отношений», а также со статьей 174.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в Порядок разработки и реализации государственных программ Республики Саха (Якутия), предлагаемых к реализации с 2018 года, утвержденный Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 14 августа 2017 г. № 2076, следующие изменения:
1) в подпункте «в» пункта 17 после слов «финансово-экономических рисков» дополнить словами «, сведения о налоговых расходах Республики Саха (Якутия), обусловленных налоговыми льготами, установленными Законом Республики Саха (Якутия) от 07 ноября 2013 г. 1231-З № 17-V
«О налоговой политике Республики Саха (Якутия)», с указанием наименования каждой налоговой льготы, вида налога, по которому предоставлена налоговая льгота, цели (целей) введения и периоде действия налоговой льготы, фактических и оценочных объемов выпадающих доходов государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на весь период действия налоговой льготы, целевом показателе (индикаторе) налогового расхода, оказывающем влияние на решение задач и достижение целей государственной программы;»;
2) пункт 18 изложить в следующей редакции:
«18. Если государственной программой предусмотрено предоставление субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам, направленных на достижение целей, соответствующих государственным программам Республики Саха (Якутия), то в государственную программу включаются порядки предоставления и распределения указанных субсидий в виде приложений к государственной программе.»;
3) дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:
«18.1. Если Перечнем налоговых расходов Республики Саха (Якутия), утвержденным решением Главы Республики Саха (Якутия), к государственной программе Республики Саха (Якутия) отнесен налоговый расход Республики Саха (Якутия), то ответственные исполнители в зависимости от целевого показателя (индикатора) налогового расхода Республики Саха (Якутия) определяют налоговый расход Республики Саха (Якутия) как основное мероприятие государственной программы либо как мероприятие государственной программы.»;
4) абзац второй пункта 69 дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) информацию об оценке налоговых расходов Республики Саха (Якутия), сформированную на основании порядка оценки эффективности налоговых расходов Республики Саха (Якутия).».
2. Положения настоящего Указа применяются при разработке и утверждении государственных программ Республики Саха (Якутия), реализуемых с 2020 года.
3. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Глава Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ
г. Якутск

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 25.10.2019 09:33

Related Post