О запрете в воздушном пространстве Российской Федерации в административных границах Республики Саха (Якутия) полетов беспилотных гражданских воздушных судов с 15 по 17 марта 2024 года
В целях повышения уровня общественной безопасности в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов, с учетом угроз, связанных с проведением специальной военной операции, п о с т а н о в л я ю:
1. Приостановить действие абзацев второго — четвертого, шестого — десятого пункта 1 и пункта 5 Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2023 г. № 156 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» по ограничению использования воздушного пространства беспилотными воздушными судами в Республике Саха (Якутия)» в период с 15 по 17 марта 2024 года.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания и действует до 18 марта 2024 года.
3. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Садовникова Д.Д.
4. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.
Глава Республики Саха (Якутия)
А. НИКОЛАЕВ
This post was published on 18.03.2024 10:02
Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности Якутии! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от…
Создатели проекта «СУОЛ» (в переводе с якутского – «путь») несколько молодых, но очень настойчивых людей…
Главной сенсацией соревнований стало выступление Игната Чомчоева — он во второй раз подряд завоевал первое…
Нерюнгринская городская администрация приняла завышенные сметы на установку игровых комплексов
В Якутии за минувшие сутки ликвидировали два лесных пожара общей площадью 91,03 га, сообщили в оперштабе…