X

Ученики якутской школы Ген-Син-Кан привезли из Бани-Луки семь медалей

Целестин Цюхцинский с воспитанниками-медалистами. Фото Ген-Син-Кан.

В Боснии и Герцеговине в городе Баня-Лука, что является столицей Республики Сербской, в очередной раз прошёл отрытый Кубок Европы по джиу-джитсу, каратэ, кумитэ, икибоксингу. В нём приняли участие ученики Целестина Цюхцинского, который основал свою школу Ген-Син-Кан.

Всего участвовало 410 спортсменов со всех концов Европы, Ирана и других стран. Цюхцинский на этот раз повёз юных единоборцев, которые кроме соревнований сдавали экзамены обладателям 6-8 данов на жёлтые, зелёные, синие, оранжевые пояса.

Из московского филиала Ген-Син-Кан выступил 12-летний Серафим Лисенков, который стал чемпионом по ката и удостоился серебряной медали в спарринге по кумитэ. Серебро также выиграли по ката Юля Слепцова, Аиза Владимирова, Еркен Киприянов из Якутска и Володя Монастырёв из Чурапчи. Самая юная восьмилетняя София Антипова завоевала бронзовую медаль по ката.

Самая юная Софья Антипова. Фото Ген-Син-Кан.

Якутяне встретились с мэром города Баня-Лука, который вручил им подарки.