Ученик Николая Яковлева стал чемпионом Армении по вольной борьбе

Ученик Николая Яковлева стал чемпионом Армении по вольной борьбе

11:23
25 апреля 2025
На фотографии слева стоит хорошо известный любителям вольной борьбы Якутии чемпион Европы и СССР Аршак Саноян, который в качестве личного тренера Грача Мкртчяна тоже получил золотую медаль. Фото "Дьулур5ан".
Читайте нас

В чемпионате Армении по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 21 года победителем в весовой категории до 97 кг стал Грач Мкртчян. Он начал заниматься вольной борьбой в Якутске у известного детского тренера, мастера международного класса Николая Яковлева в ДЮСШ №3 имени Валерия Керемясова, – сообщает спортивное издание «Дьулур5ан».

Николай Григорьевич тренировал Грачика пять лет, и он был в числе лучших по республике. Затем его семья переехала в Армению. Сейчас Мкртчян учится в Училище олимпийского резерва в Ереване. В прошлом году стал бронзовым призёром первенства Армении среди юниоров в весе 92 кг.

Грачик Мкртчян (справа) в ДЮСШ №3 имени Валерия Керемясова. Его первый тренер Николай Яковлев стоит второй слева. Фото: «Дьулур5ан».

+1
6
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
25 апреля
  • Ощущается: 5°Влажность: 42% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: