«У Моедо вторая медаль». На Играх народов Якутии в Борогнцах определили сильнейших марафонцев

15:50
08 июля 2022

Олекминчанин Александр Моедо на забеге в 10 км, когда тепловой удар получил Артур Бурцев, завоевал бронзовую медаль. И был очень близок к золоту в марафоне, передает специальный корреспондент газеты «Якутия» с Борогонцев, где проходят VIII Спортивные игры народов Якутии.

Моедо лидировал все 42 км, но в ворота стадиона «Майа5атта Бэрт Хара» вошел вместе с Иваном Макаровым, легионером из Бурятии, который выступает за Якутск. На финишной прямой Макаров перегнал Моедо лишь на 4 секунды.

Победительницей женского марафона стала Алена Татаринова из Верхневилюйска. Второе место у Ирины Осиповой из Якутска и третье заняла хозяйка Надежда Гоголева.

Интересно, что серебряным призерам Моедо и Осиповой по 39 лет.

Автор: Игорь Платонов, наш спецкорр. из Борогонцев.