Источник: УАиГ при главе Якутии
По информации Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии, с 18 сентября начнутся работы по реконструкции площади Ленина в Якутске. На благоустройство объекта направят 719,14 млн рублей — средства специального казначейского кредита, выделенных правительством страны.
Дизайн-проект разработан «Якутпроектом» с учетом мерзлотно-грунтовых условий местности и сложившейся улично-дорожной сети.
Площадь будет озеленена, проезды и тротуары мощены натуральными материалами, а также установлен пешеходный фонтан и 12 тринадцатиметровых колонн в виде якутской коновязи со стороны Аммосова и Кирова. Ремонтные работы должны завершиться осенью 2024 года.
Реконструкция площади Ленина даст жителям и гостям города комфортное общественное пространство с национальным колоритом, отметили в сообщении.
This post was published on 13.09.2023 15:52
В субботу 7 февраля около 18 часов на номер 112 поступило сообщение, что в районе…
Представившиеся сотрудниками Госуслуг и ФСБ мошенники запугали жителя Якутии сообщением о возбуждении в отношении него…
Якутский борец Никита Хабаров, прозванный «Момской скалой», выиграл в финале абсолютного первенства в весе свыше…
Комитет семей воинов Отечества и Фонд «Социальная сфера» при поддержке Общественной палаты РФ с июля…
В сети Интернет заработал официальный сайт Отчёта Правительства Якутии за 2025 год. Ресурс доступен по…
Ровно три года назад, 7 февраля 2023 года, Глава республики Айсен Николаев зарегистрировался в качестве…