За восемь месяцев текущего года в Якутии зарегистрировано 1698 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Это дистанционные мошенничества и кражи с банковских карт. Общая сумма ущерба, причиненная якутянам за это время, составила 200 010 000 рублей.
По-прежнему на территории республики преобладают три способа дистанционных хищений: лжесотрудники банка, биржевые площадки, где предлагают быстрый заработок, и подложные объявления о купле-продаже.
МВД Якутии напоминает, что только информированность и безопасное поведение в интернете смогут защитить от действий мошенников. Не разглашайте неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах и не производите по их указаниям никаких действий. Не доверяйте незнакомцу, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения.
This post was published on 14.09.2021 18:05
На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…
В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…
Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…
В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…
«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…
В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…