Свыше 17,7 тысяч исходящих звонков осуществили специалисты линии 122 в Якутии по теме СВО

Свыше 17,7 тысяч исходящих звонков осуществили специалисты линии 122 в Якутии по теме СВО

16:09
24 октября 2023
Руководитель «горячей линии» 122 Мария Винокурова. Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).
Читайте нас

Горячая линия 122, отвечающая на вопросы о мобилизации и военной службе по контракту, работает круглосуточно. С начала текущего года поступило более 35,5 тыс звонков, совершено свыше 17,7 тыс исходящих вызовов. Об этом проинформировали в пресс-службе главы и правительства Якутии.

В настоящее время актуальны вопросы о поступлении на военную службу по контракту, бронировании авиабилетов, поддержке семей участников СВО и разъяснениях о федеральных и региональных выплатах, включая единовременную выплату в размере 3 миллионов рублей при получении ранения в ходе СВО.

Процедура получения этой выплаты включает лечение в медицинском батальоне или отряде и направление в госпиталь Минобороны РФ, составление справки о ранении и подачу рапорта на получение выплаты в воинской части. Командир части принимает решение о назначении выплаты, после чего деньги зачисляются на счет военнослужащего.

Руководитель Региональной горячей линии 122 Мария Винокурова является Региональным координатором Рабочей группы по вопросам СВО при Госдуме РФ.

Для связи с республиканской горячей линией 122 можно набрать номер и нажать соответствующие кнопки для получения информации. Жители других регионов могут позвонить по номеру: 8 (4112) 510-122.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 декабря
  • -24°
  • Ощущается: -31°Влажность: 63% Скорость ветра: 6 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: