Супружеская пара с нерюнгринской трассы вернулась домой

История об оказавшихся холодной осенью на автодороге Нерюнгри — Якутск супружеской паре Оксаны и Николая подошла к счастливому концу. Сегодня они уже дома.
Наша небольшая публикация о злоключениях незадачливых мужа и жены, приехавших в гости в Нерюнгри без денег, понадеявшись на автостоп, и решивших идти обратно пешком, всколыхнула социальные сети республики. После выхода заметки им звонили со всей республики.
В Чульман приехали блогеры, очнулась и их родня. Свекровь, по словам Оксаны, прислала денег, и они смогли заплатить за маршрутное такси. Сейчас они уже в Якутске и вспоминают вчерашние приключения как дурной сон.
Мы же можем только посоветовать не относиться столь безответственно к дальним путешествиям по территории Якутии. А коли отправляться, то иметь соответствующую подготовку, туристическую экипировку и определенное количество денег наличными и на карте.
Южная Якутия такова только на словах. Именно там наряду с арктическими районами раньше всех выпадает снег. И даже в середине лета на перевале Тит, вершина которого разделяет границы Нерюнгринского и Алданского районов, на высоте 1360 метров стоят минусовые температуры.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: