С 1 сентября 2023 года в силу вступит постановление правительства России об установлении требований к успеваемости студентов-целевиков в освоении дисциплин и модулей, необходимых для работы. Об этом пишет «Парламентская газета«.
Согласно решению кабмина, требования к успеваемости студента, заключившего договор о целевом обучении, могут быть введены по соглашению сторон. Подобные требования устанавливаются в отношении дисциплин, модулей и практик, при освоении которых формируются компетенции, дающие после освоения образовательной программы возможность вести профессиональную деятельность.
Перечень данных дисциплин, модулей и практик и критерии выполнения требований к успеваемости определяет заказчик, они указываются в договоре о целевом обучении.
Отмечается, что документ будет иметь силу до 1 января 2027-го.
Фото: пресс-служба СВФУ
This post was published on 24.11.2022 16:27
2 августа в Верхневилюйске ушел в лес после драки с другом несовершеннолетний молодой человек 2007…
3 августа около 17 часов на 36 км Вилюйского тракта у Якутска произошла автоавария с…
В этом году фестиваль "Полевая кухня" посвящен памяти Александра Ильича Борисова, который был его организатором…
Как выбрать арбуз и дыню, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. У зрелого арбуза плотная…
3 августа на телефон ЕДДС Олекминского района поступило сообщение о гибели на реке мужчины 1992…
Овощи — одна из важнейших групп продуктов питания. Овощи обеспечивают нас необходимыми витаминами и минералами,…