Строительство больниц в Нюрбе и Майе запаздывает
В ходе прямого эфира Главы Якутии Айсена Николаева жительница Нюрбы задала вопрос о сроках ввода в строй улусной больницы. Строительство её идёт очень медленно.
— Я разделяю чувства звонившей, что она недовольна темпами стройки. Объект готов всего на 40 процентов. Это отчасти связано с объективными причинами. В начале 2024 года пришлось переделывать проект из-за неустойчивых грунтов. У подрядчика есть проблемы с привлечением рабочей силы. Мы с госзаказчиком провели ряд мероприятий.
Такие же проблемы со строительством больницы в Майе. Там тоже сделано чуть больше 40 % работ. В отличие от строительства улусных больниц в Амге, Верхневилюйске, Сангаре, Нижнем Бестяхе, которые будут введены в эксплуатацию в начале 2026 года. Поручил, чтобы больницы в Нюрбе и Майе тоже были сданы в следующем году.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: