Среди выпускников второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030» два представителя Якутии

В ДВФУ состоялся выпуск второго потока программы будущих госуправленцев регионов Дальнего Востока «Муравьев-Амурский-2030». В число выпускников вошли два якутянина — руководитель Секретариата первого зампреда Правительства Якутии Антон Артемьев и Айан Гаврильев.

В рамках годовой программы, состоявшей из восьми модулей, каждый из курсантов получил возможность на собственном опыте прочувствовать условия, сложности, специфику, в которых живёт каждый из дальневосточных регионов. Антон Артемьев участвовал в проекте «Обеспечение устойчивого и эффективного энергоснабжения изолированных труднодоступных территорий в Магаданской области», Айан Гаврильев – в проекте «Модель увеличения потребления дальневосточного минтая в России».

«В рамках прохождения программы мы погружались в проблематику и аналитику регионов Дальнего Востока и отраслей. Одно дело, когда твои представления основаны на теории, совершенно другое – когда погружаешься в практику. Это бесценный опыт», – подчеркнул Антон Артемьев. Глава Якутии Айсен Николаев ранее отмечал, что потенциал финалистов программы «Муравьев-Амурский» будет использоваться при реализации новых стратегических проектов республики.

Напомним, в 2022 году состоялся первый отбор. Конкурс на программу «Муравьев-Амурский» составил 50 человек на место. Программу завершили 47 курсантов. В 2023 прошлом году на одно место в программе второго отбора уже претендовали 60 человек. Программу окончили 49 выпускников. На третий поток программы конкурс составляет 80 человек на место. Отбор завершится в мае текущего года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 17.04.2024 17:54

Share
Published by
Екатерина Павлова

Recent Posts

  • ИНТЕРЕСНОЕ

10 интересных фактов о планете Земля

Наша планета удивительна, загадочна и непредсказуема. Представляем вам 10 интересных фактов о планете Земля. У радуги…

19.10.2025
  • НОВОСТИ
  • СПОРТ

Он жил и боролся с улыбкой: история Бориса Борисова

В этом году 65 лет исполнилось бы одному из ярких учеников великого тренера Дмитрия Коркина…

19.10.2025
  • ГЛАВНОЕ
  • ДАТА
  • НОВОСТИ

Иннокентий Спиридонов: мечтаем выстроить посёлок для одиноких отцов

В Якутии насчитывается около 68 тысяч матерей-одиночек и 8600 одиноких отцов (данные 2017 года). В…

19.10.2025
  • НОВОСТИ
  • СПОРТ

Впервые сразу четыре якутских дзюдоистки боролись за медали чемпионата России

В Екатеринбурге на чемпионате России по дзюдо в первый раз в истории якутского спорта сразу…

19.10.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Сегодня Фомин день: традиции и приметы 19 октября

Народный праздник Фомин день отмечается 19 октября (6 октября по старому стилю). В церковном календаре…

19.10.2025
  • ПРАЗДНИК

Айсен Николаев поздравил якутян с Днём отца в Российской Федерации

Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично от всей души…

19.10.2025