Спортсмен из Якутии стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов

10:54
21 октября 2021

Спортсмен из Якутии Вадим Данилов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов, который проходит в Греции.

Он боролся в весовой категории до 70 кг среди ветеранов от 51 до 56 лет. В первой схватке Данилов победил француза, во второй спортсмена из Дагестана, а в третьей со счетом 2:3 уступил американскому борцу, тем самым завоевав серебро.

Места в чемпионате мира по спортивной борьбе среди ветеранов в дивизионе «D» (от 51 до 56 лет) до 70 кг распределились следующим образом:

1. Стивен Ортон, США;
  2. Вадим Данилов, Россия, Якутия;
  3. Умар Асхаб Магомедов, Россия;
  4. Шамше Тлашадзе, Грузия.

Также в чемпионате принял участие якутский борец Герасим Дьяконов, он занял восьмое место в весе до 62 кг в дивизионе «Е».