Спасатели Службы спасения Якутии очистили от мусора прибрежную зону 203-го микрорайона в Якутске

В рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» 1 июля Служба спасения Якутии приняла участие в экологическом марафоне «Река Лена – гордость Якутии». Спасатели очистили от мусора прибрежную территорию на 203 микрорайоне города Якутска.

По словам начальника РАОСН Службы спасения РС(Я) Батыра Сейдалова, подобные мероприятия экологической направленности важны, они позволяют не только очистить берега водных объектов, но и изменить отношение жителей к экологии, бережнее относиться к одному из самых главных ресурсов республики – реке Лене.

В экологическом марафоне «Река Лена – гордость Якутии» помимо спасателей приняли участие представители различных организаций и предприятий, расположенных на территории Губинского округа. Всего в эко-марафоне, организованном Управой Губинского округа, участвовали 82 человека.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 02.07.2022 14:54

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ТРАНСПОРТ

В Якутии появился новый удобный рейс по маршруту «Якутск – Нижний Бестях»

В субботу, 28 июня, откроется новая линия по маршруту «Якутск – Нижний Бестях». Регулярные пассажирские…

27.06.2025
  • ЭКОНОМИКА

Кирилл Бычков провёл очередное заседание правительства республики

В пятницу, 27 июня, Кирилл Бычков провел очередное заседание Кабмина Якутии, на котором рассматривались вопросы,…

27.06.2025
  • ЭКОНОМИКА

Программа поддержки местных инициатив помогла построить и благоустроить в Якутии 2,5 тысячи объектов

За последние восемь лет благодаря программе поддержки местных инициатив в регионе построили и благоустроили более…

27.06.2025
  • БИЗНЕС

Кирилл Бычков провел встречу с вице-президентом «Опоры России» Сергеем Соколовым

В пятницу, 27 июня, в Якутске прошла рабочая встреча премьер-министра республики Кирилла Бычкова и вице-президента…

27.06.2025
  • СВО

С начала года из Якутии в зону СВО отправили 92 единицы техники

За полгода Якутия передала в войска 92 единицы техники. На передовую доставлены 75 автомобилей, 13…

27.06.2025
  • ЭКОНОМИКА

На выставке «Улица Дальнего Востока» Якутия представит технологический полигон «Парк ледникового периода»

С 3 по 9 сентября во Владивостоке будет работать масштабная выставка «Улица Дальнего Востока», на…

27.06.2025